Автор: Владимир Грёзов | 31.03.2010 | 6:18 | В рубриках: Новости

     Прокуратурой Зареченского района Тульской области в рамках осуществления надзора за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних совместно с общественной организацией «Трезвая Тула» проведена проверка исполнения Закона «О защите прав потребителей» в части защиты прав несовершеннолетних направленного на профилактику употребления и бесконтрольной продажи пива и слабоалкогольных напитков несовершеннолетним в торговых точках ИП Джамиев, ИП Васильева, ИП Жаронкина расположенных в Зареченском районе г.Тулы.

     Проверкой установлено, что в торговых точках ИП Джамиева, расположенной г.Тула, ул. ул. М.Горького, д. 45, ИП Васильевой – г.Тула, ул. Луначарского, 17 и ИП Жаронкиной – ул. Курковая, 16 продавцы осуществляют продажу пива несовершеннолетним.

     По результатам проверки в отношении продавцов Джамиева Я.Д., Шамес Н.И., Илюхиной О.А. осуществляющих продажу пива несовершеннолетним, прокурор района вынес постановление о возбуждении дел об административном правонарушении по ч.4 ст.14.16 КоАП РФ, по которым указанные продавцы привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей каждый.

     Источник – http://www.prokuror-tula.ru/news/2220/

Вы можете разместить эту статью у себя в блогах и заметках:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге

Эта запись была опубликована 31.03.2010в 18:05. В рубриках: Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.