Автор: Владимир Грёзов | 20.04.2010 | 10:22 | В рубриках: Новости

     Прокуратурой Советского района г.Тулы проведена проверка исполнения требований законодательства об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе в ряде торговых предприятий, в том числе в торговой палатке, принадлежащей ИП Туркин М.В., расположенной по адресу: г.Тула, Красноармейский проспект (ост.Халтурина по направлению к «Московскому вокзалу» – Московская региональная дирекция ж/д вокзалов ДЖВ-филиал ОАО «РЖД» и торговой палатке, принадлежащей ИП Сафронова Л.П., расположенной по адресу: г.Тула, Красноармейский проспект (ост.Халтурина по направлению к ул.Советской г.Тулы).

     Так, в ходе проверки несовершеннолетняя Ф. приобрела в торговой палатке, принадлежащей ИП Туркин М.В. пиво «Арсенальное №9» крепостью 7% по цене 26 рублей за 1 бутылку. Также в ходе проверки несовершеннолетняя Ф.. приобрела в торговой палатке, принадлежащей ИП Сафронова Л.П., пиво «Арсенальное №5» объемом 0,5л. крепостью 5,1% по цене 26 рублей за 1 бутылку. Каких-либо ограничений продажи указанного вида товара со стороны предпринимателей не последовало.
     В связи с этим прокурором Советского района г.Тулы в отношении индивидуального предпринимателя Сафроновой Людмилы Павлиновны и индивидуального предпринимателя Туркина Михаила Владимировича возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.14.16. ч.4 КоАП РФ, по которым постановлениями начальника отдела милиции №4 УВД по г.Туле на каждого из них наложен штраф в размере 2 тыс.рублей.

     Источник – http://prokuror-tula.ru/news/2295/

Вы можете разместить эту статью у себя в блогах и заметках:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге

Эта запись была опубликована 20.04.2010в 22:49. В рубриках: Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.