Ваше Высокопреосвященство!

   Обращаемся к Вам от лица Тульских родителей и педагогов с просьбой о молитвенной помощи, благословении и поддержке против готовящейся к принятию в нашей области и стране системы ювенальной юстиции, которая намерена под благовидным предлогом защиты прав детей окончательно разрушить воспитательный процесс, разрушить семью как малую Церковь, разрушить пятую заповедь о послушании детей родителям.
   Учитывая обещание, данное секретарём президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Вячеславом Володиным и его заместителем Андреем Исаевым Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу 8 июля 2009 года на их встрече в рабочей Патриаршей резиденции о том, что ратификация социальной Европейской хартии не повлечёт за собой изменения в законодательной и судебной системе, непонятно почему губернатор Тульской области Дудка В.Д., являясь представителем этой партии, нарушает достигнутые соглашения.
   Так, 19 февраля на совещании судей Тульской области он заявил, что несмотря на то, что в нашей стране ювенальная юстиция не получила соответствующего правового регулирования, в Тульской области необходимо начать вводить ювенальную юстицию.
   Соответствующие указания уже даны по всем инстанциям образования и в школах уже начали объяснять нашим детям об их правах, забывая при этом напоминать об их обязанностях и необходимом послушании.
   Авторитет родителей пошатнулся, и Богом данное родителям право на воспитание детей ставится под сомнение государственными чиновниками.
   Суть ювенальной службы состоит в том, что она переводит нравственные и духовные отношения родителей и детей в разряд юридических, а затем утверждает главенство прав ребенка над правами родителей, поощряет детей к конфликтам с родителями под видом отстаивания своих прав, превращает родителей в опекунов. Тем самым создаётся институт изъятия детей из семьи, то есть, узаконенный инструмент шантажа.
   Ювенальная юстиция несёт в себе огромную разрушительную силу под видом борьбы за права ребёнка, её принятие нанесёт сильнейший удар по детско-родительским отношениям и всему социальному укладу, подорвёт многовековые духовные устои нашего общества: родители не смогут воспитывать своих детей в православной вере; вразумление и послушание детей станет невозможным; семья как малая церковь будет разрушена.
   На сегодняшний день правильно воспитать ребёнка при огромном разгуле и поощрении со стороны правительства разврата, тщеславия, пьянства стало почти невозможно. Авторитет родителей пошатнулся и, Богом данное родительское право, является последним оплотом, сдерживающим поток безнравственности.
   Единственным способом донести истину до светской власти является сегодня голос Православной Церкви.
   Просим Вас, умоляем: ради Бога, ради будущего наших детей: помогите нам донести пагубность данного закона до губернатора Тульской области Дудки В.Д. через возможные средства массовой информации, через свои обращения к нему и ко всем прихожанам с целью духовного вразумления. Мы знаем о Ваших тёплых дружеских отношениях с губернатором и очень надеемся на Вашу поддержку.

   Боженова С.А
   Председатель общественной организации «Родительское собрание Тульской области»

   Лукичёв О.Д
   Председатель «Общества православных врачей»

   Зыкова Н.А.
   Председатель правления Тульской региональной общественной организации «Ассоциация многодетных семей»

   31 марта 2010г.

   Источник – Всероссийское Родительское Собрание

Вы можете разместить эту статью у себя в блогах и заметках:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге

Эта запись была опубликована 09.06.2010в 20:48. В рубриках: Образование, Письма. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.