Автор: Владимир Грёзов | 23.06.2010 | 9:09 | В рубриках: Новости

   По результатам рассмотрения обоих дел комиссией Тульского УФАС России были установлены факты нарушения части 2, 3 статьи 22 Федерального закона «О рекламе». Нарушения выразились в размещении холодильников с рекламой пива на расстоянии менее ста метров от здания образовательного учреждения – Тульского Государственного университета, а также в отсутствии на некоторых холодильниках с рекламой пива предупреждения о вреде его чрезмерного употребления.
   По результатам рассмотрения дел ответственным лицам были выданы предписания об устранении нарушений, а также приняты решения о передаче материалов уполномоченному должностному лицу Тульского УФАС России для возбуждения дел об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 14.3 КоАП РФ, в отношении каждого ответчика.
   21 июня 2010 года уполномоченным должностным лицом Тульского УФАС России уже вынесено Постановление о наложении административного штрафа на директора общества «ДаГи» в размере 4000 рублей.

Вы можете разместить эту статью у себя в блогах и заметках:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге

Эта запись была опубликована 23.06.2010в 09:38. В рубриках: Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.