Автор: Владимир Грёзов | 04.08.2010 | 12:12 | В рубриках: Входящие, Письма

     Как известно, табачное лобби пытается навязать странам-членам ЕврАзЭС от лица Российской Федерации правил регулирования табачной отрасли – технического регламента ЕврАзЭС, базирующегося на российском Федеральном законе «Технический регламент на табачную продукцию» от 22 декабря 2008 года № 268-ФЗ.
     Ознакомившись со списком участников рабочей группы, выяснилось, что в нём нет ни одного представителя Минздравсоцразвития. Из 10 участников 6(!) представляют интересы табачных компаний.
     В связи с вышеизложенным, нами было послано коллективное обращение в генеральную Прокуратуру Российской Федерации с просьбой разобраться в ситуации и приняять необходимые меры.
     Однако, Генпрокуратура решила переслать наше письмо в Министерство промышленности и торговли РФ. Ждём ответа…

Вы можете разместить эту статью у себя в блогах и заметках:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге

Эта запись была опубликована 04.08.2010в 12:02. В рубриках: Входящие, Письма. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.