Автор: Владимир Грёзов | 05.09.2010 | 10:10 | В рубриках: День пива 2010, Мероприятия, Фото

     Сколько ни собирай круглые столы, сколько ни перекладывай ответственность за организацию массовой пьянки на общество, сколько ни говори о якобы «культуре употребления», сколько ни наряжай молодёжь в майки «Пивной дозор», на деле выходит всё да наоборот.

     А между прочим, у нас существует Федеральный Закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», пункт 1 статьи 14 которого гласит следующее:
     1. Органы государственной власти Российской Федерации принимают меры по защите ребенка от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию, в том числе от национальной, классовой, социальной нетерпимости, от рекламы алкогольной продукции и табачных изделий, от пропаганды социального, расового, национального и религиозного неравенства, а также от распространения печатной продукции, аудио- и видеопродукции, пропагандирующей насилие и жестокость, порнографию, наркоманию, токсикоманию, антиобщественное поведение.

     Пока органы правопорядка следят за безопасностью народных гуляний…

     …продавцы детских игрушек приветствуют детей с сигаретой в руке,

     а молодёжь ждёт концерта рок-звёзд…

                  

Вы можете разместить эту статью у себя в блогах и заметках:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге

Эта запись была опубликована 05.09.2010в 10:09. В рубриках: День пива 2010, Мероприятия, Фото. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Комментариев (3)

  1. 05.09.2010 в 21:32


    А в региональной газете не пробовали репортаж опубликовать?

    Автор: Сергей
  2. 05.09.2010 в 21:53


    По дню пива пока нет, т.к. он только вчера прошёл. А вообще несколько статей вышло – http://trezvotula.ru/category/materialy/

  3. 07.09.2010 в 15:14


    По-моему вы только истерики устраиваете. Судя по фотам ничего страшного не произошло. Если бы вас действительно волновали эти проблемы, то пришли бы, да проконтролировали, а то после драки кулаками махать очень серьезное занятие.

    Автор: Костя

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.