Автор: Осташев Сергей | 10.09.2010 | 11:23 | В рубриках: Новости

     Как известно, членами общественной организации «Трезвая Тула» на прошедшем 4 сентября 2010 года дне пива и кваса в Туле была проведена фотоакция «Пьяная Тула», целью которой было обозначить проблему молодёжного употребления пива. Результаты данной фотоакции, а именно фотографии, были выложены в группе вКонтакте, в жж и на сайте организации.
 10 сентября поступила жалоба от гражданки С. с просьбой убрать фотографию http://vkontakte.ru/photo-11481884_180593498 из фотоальбома, а также с других сайтов, в т.ч. с http://trezvotula.livejournal.com/34913.php по причине присутствия на ней гражданки С. с банкой пива. К данной фотографии в течение получаса были применены определённые фотоэффекты, что позволило скрыть личность девушки и молодого человека, изображённых на фото. Однако, жалобы со стороны С. не прекратились. Более того, были высказаны возможности подачи иска в суд на выложившего это фото.
     Озвученные статьи:
     - ст.129 УК РФ «Клевета»
     - ст.152.1 ГК РФ «Охрана изображения гражданина»

     Пресс-служба «Трезвой Тулы» следит за продолжением истории…

Вы можете разместить эту статью у себя в блогах и заметках:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге

Эта запись была опубликована 10.09.2010в 23:31. В рубриках: Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.