Автор: Владимир Грёзов | 14.09.2010 | 8:20 | В рубриках: Православный Кинозал

Православный кинозал
городского Миссионерского Центра
(Свято-Вознесенский приход Тулы, церковный дом, 2-й этаж) приглашает 18 сентября на кинопоказ.

«МОЙ ОТЕЦ СЕРГИЙ»


     Документальный фильм. Россия. Реж. Петр Солдатенков. «Студия ПС». 62 мин.

     Фильм – обладатель Большой серебряной медали преп. Св. Сергия Радонежского как лауреат международного кинофорума «Радонеж» в Москве, дипломант международных кинофестивалей 2004 года: «Золотой Витязь» – г. Иркутск, «Послание к человеку» – г. С-Петербург, «Покров» – г. Киев.
     Среди лесных просторов Русского Севера, в далёком от Москвы Никольском районе Вологодской области, прошло четырнадцать лет подвижнического служения приходского священника, протоиерея отца Сергия Колчеева.
     Как случилось, что талантливый художник из московской семьи интеллигентов стал единственным батюшкой там, где на сто километров в округе не оставалось ни одной церкви?
     Как в полуязыческой послесоветской среде, спустя 70 лет после расстрела последнего священника, он восстанавливал храмы, открывал приходы? Крестил людей – иногда подобно первохристианским Апостолам, на берегах рек и озёр? Как спасал детские души, организуя воскресные школы и летние православные лагеря? Прокладывал пути к забытым могилам русских святых 17-го века. Жил и умер в сорок семь лет, “сгорев на добро”, подобно восковой свече…О трагической судьбе сына, ставшего ему духовным отцом, размышляет автор фильма, кинорежиссёр и писатель Юрий Колчеев.

     Начало кинопоказа в 14.00.
     Вход свободный.
     Адрес Миссионерского Центра: г.Тула, Оружейный переулок д.36
     Проезд: маршрутное такси №31, троллейбусы № 2,7 до ост. «ул. Сакко и Ванцетти».
     Встреча вКонтакте – http://vkontakte.ru/event19944019

Вы можете разместить эту статью у себя в блогах и заметках:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге

Эта запись была опубликована 14.09.2010в 20:06. В рубриках: Православный Кинозал. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.