Православный кинозал
городского Миссионерского Центра
(Свято-Вознесенский приход Тулы, церковный дом, 2-й этаж) приглашает 25 сентября на кинопоказ.

«МИР НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ»
и
«ФОРПОСТ»

     Документальный фильм. Гран-при Международного православного кинофестиваля «Радонеж» (2009г.) Режиссер Вячеслав Орехов, киновидеостудия «Цветной бульвар» (Москва), 2008г. 26 мин.
     Фильм посвящен слепым, глухим и слепоглухонемым детям Сергиево-Посадского интерната. Благодаря любви и усердию воспитателей слепоглухие дети учатся не только адекватно воспринимать мир, но и достигают поразительных результатов в разных видах творчества…

     «Форпост» – это фильм откровение. Фильм – проверка на душевную вшивость. Сумел досмотреть до финала, значит сердце еще не заросло мхом, и ты еще не окончательно отделился от мира броней ороговевшей кожи. Фильм о чуде. Реальном и абсолютно не сказочном. Фильм об исцелении совершенно больных детей и
об исцелении взрослых. Уже давно, особенно в кинематографе, понятие «герой» это безжалостный и решительный комок мышц. Оказывается можно и по другому. Не скулить, не жаловаться на здоровье, а стиснув зубы делать добро. Тем более, что его сейчас так мало. Ведь мы до сих пор не знаем, что такое жизнь. Временная командировка перед погружением в вечность или пешая прогулка из пункта «А» в пункт «Б».Фильм динамичен, с хорошим текстом и совсем не скучный. Бери и смотри.
    Гран-при международного фестиваля “Покров”, Гран-при «Хрустальные птицы» IV Международного Сретенского православного кинофестиваля «Встреча» (21.02.09), Приз зрительских симпатий на кинофестивале “Вечевой Колокол”, Приз жюри конкурса документальных фильмов “Православие” V Севастопольского Международного Кинофестиваля.

     Начало кинопоказа в 14.00.
     Вход свободный.
     Адрес Миссионерского Центра: г.Тула, Оружейный переулок д.36
     Проезд: маршрутное такси №31, троллейбусы № 2,7 до ост. «ул. Сакко и Ванцетти».
     Встреча вКонтакте – http://vkontakte.ru/event19944019

Вы можете разместить эту статью у себя в блогах и заметках:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге

Эта запись была опубликована 23.09.2010в 08:40. В рубриках: Православный Кинозал. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.