Тульский городской православный Миссионерский Центр открывает запись в следующие образовательные и творческие коллективы:

- Курсы по изучению Священного Писания Церкви;
- Курсы для православных родителей;
- Спортивная секция «Самооборона»;
- Клуб любителей театра и кино;
- Кружок бисероплетения.


     Курсы по изучению Священного Писания Церкви (без ограничения по возрасту).
     В программе: Новый Завет и Ветхий, история формирования канона библейских книг, святоотеческие толкования Библии (от книги Бытия до Апокалипсиса), толкования «трудных мест» Священного Писания, александрийская и антиохийская школы экзегезы, современная библеистика, библейская археология, разбор «зачал» очередных воскресных евангельских чтений в храме, ответы на конкретные вопросы, встречи с педагогами-библеистами из московских православных вузов и т.д.
Курсы ведут руководитель Миссионерского отдела епархии прот. Олег Кузьминов и штатные клирики Свято-Вознесенского храма Тулы.

     Курсы для православных родителей.
     Приглашаются родители любого возраста, а также дедушки, бабушки и все, кто хочет воспитать своих детей православными.
     В программе: тонкости возрастной психологии, конфликтология в свете святоотеческого учения о воспитании детей,
ролевые игры, фильмы о православной педагогике, мастер-классы известных православных педагогов, индивидуальные консультации для родителей с детьми. Занятия ведет штатный дипломированный православный психолог-консультант.

     Спортивная секция «Самооборона». (приглашаются люди от 16 лет)
     В программе: общая физическая подготовка, самооборона в условиях города («в реальных условиях»), овладение техникой самозащиты на основе традиционных систем ведения боя. Развитие важных в жизни физических и психологических навыков: быстрота реакции, владение телом, пластическая импровизация, смелость, уверенность в себе, сдержанность, умение контролировать свои эмоции. Занятия не требуют специальной экипировки. Будут проходить в нескольких спортивных залах Тулы три раза в неделю.

     Клуб любителей театра и кино.
     Приглашается любители кино и театра от 16 лет и старше.
     В программе: история мирового и отечественного театра и киноискусства. Циклы бесед «Церковь и театр», «Существует ли «православное» кино?». Просмотр и обсуждение лучших христианских документальных, игровых и анимационных фильмов в рамках киноклуба «Свет». Мастер-классы действующих актеров и режиссеров. Практическая творческая работа. Овладение основами актерского мастерства, монтажа, операторской работы. Участие в создании фильмов, спектаклей и театральных представлений. Руководитель клуба – дипломированный театральный режиссер и православный религиовед.

     Кружок бисероплетения для детей и взрослых.
     Бисероплетение – традиционное искусство русского народа . Основа науки под названием «рукоделие». Освоив его вы получите возможность делать для себя и друзей оригинальные украшения, а также другие полезные вещи. Бисероплетение – отличное занятие в кругу семьи, оно развивает вкус и чувство прекрасного. Кружок бисероплетения – для тех, кто хочет освоить искусство бисероплетения, для желающих расширить свои знания и умение работы с бисером, для тех, кто хочет поделиться своими идеями и мастерством или вдохновиться творчеством других.

Все коллективы бесплатные!
Запись на курсы и в кружки осуществляется ЕЖЕДНЕВНО, по телефону 8-905-114-57-06. Строго с 19.00 до 21.00.
Адрес городского православного Миссионерского Центра: Тула, Оружейный переулок д.36, Свято-Вознесенский приход, церковное здание, 2-й этаж.
Проезд: автолайном №31, троллейбусами №№ 2,7 до остановки «ул. Сакко и Ванцетти».

Вы можете разместить эту статью у себя в блогах и заметках:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге

Эта запись была опубликована 10.11.2010в 15:18. В рубриках: Мероприятия, Новости, Образование. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

1 комментарий

  1. 12.11.2010 в 16:51


    Будут учить как отмессионерить девушек. Как Кураев учил :)

    Автор: Олег

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.