Автор: Владимир Грёзов | 01.02.2011 | 1:13 | В рубриках: Православный Кинозал
Православный кинозал
городского Миссионерского Центра
(Свято-Вознесенский приход Тулы, церковный дом, 2-й этаж) приглашает
на февральские кинопоказы

     5 февраля
     По просьбам зрителей.
     Блаженная праведная Матрона Московская.
     Документальные фильмы. Фильм 1-ый «Богом данная» (ТК «СПАС»), фильм 2-ой «Праведная матрона Московская». Студия «Неофит», 2005г. Общее время показа 1 час 20 мин.
     В последние десятилетия ХХ века, на Даниловском кладбище в Москве, одна скромная могила всегда привлекала особенное внимание людей. Любопытствующим говорили, что здесь, в 1952 году, была похоронена удивительная старица. Звали ее Матрона Никонова, а в народе просто – Матронушка. Что же такое совершила эта женщина, если через столько лет после ее смерти, память о ней не угасала, но разгоралась всё сильнее? Об этом рассказывается в фильмах, посвященных блаженной Матроне Московской, причисленной в 1999 году к лику святых и ныне покоящейся в московском Покровском женском монастыре.

     12 февраля
     Для молодежи и не только.
     «Борис Гребенщиков: самый талантливый российский рок-музыкант, или самый талантливый российский экуменист?»
     Дискуссия с демонстрацией видеоматериалов (фрагментов концертов, фильмов, интервью).
     Продолжительность 2 часа.

     19 февраля.
     Семейный сеанс.
     «Илья Муромец».
     Фильм-сказка. Режиссер Александр Птушко. Киностудия «Мосфильм». 1956г. Реставрация в 2001г. В роли Ильи Муромца – Борис Андреев. Картина снята по мотивам народной былины о богатыре Илье Муромце. Защитник Руси, богатырь Илья Муромец по навету бояр попадает в княжеское подземелье. Но когда на родную землю вновь приходит беда, вынужден князь идти на поклон Муромцу и друзьям его — Алёше Поповичу и Добрыне Никитичу…
     Продолжительность 89 мин.

     26 февраля
     Шедевры христианского кино.
     «Солярис».
     Художественный фильм. Режиссер Андрей Тарковский. Оператор Вадим Юсов. Киностудия «Мосфильм» 1972г.
     Большой специальный приз христианского жюри на Международном Каннском кинофестивале (1972г.). Приз на XXVIII Международном кинофестивале в Карловых Варах (1972 г.). Премия за лучшее исполнение женской роли (Наталья Бондарчук) на IX международном кинофестивале в Панаме (1973 г.).
     Солярис – планета, материализующая сознание землян, прилетевших сюда для проведения исследований. В основе фильма – размышления о космосе, Земле, человеке, совести, жизни, смерти и ответственности перед будущим.
     Многие критики и представителя Церкви сразу увидели в основе фильма
знаменитую евангельскую притчу о блудном сыне, талантливо осмысленную выдающимся кинохудожником, который воспользовался для этого одноименным фантастическим романом польского писателя Станислава Лемма.
     Продолжительность 89 минут.

     Начало всех сеансов в 14.00
     ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Адрес Тульского православного городского Миссионерского Центра:
г.Тула, Оружейный переулок, д.36. Свято-Вознесенский приход, церковный дом, 2-й этаж.
Проезд: автолайном №31, троллейбусами №№2,7 до остановки «ул. Сакко и Ванцетти».

Вы можете разместить эту статью у себя в блогах и заметках:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге

Эта запись была опубликована 01.02.2011в 13:41. В рубриках: Православный Кинозал. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

1 комментарий

  1. 04.02.2011 в 12:42


    А чего у вас сайт черно-белый? Вкупе с названием навевает мысль о том как уныло бросать пить.

    Автор: cndbnthf

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.